Украинские банки с 16 февраля обязали раскрывать информацию о номере банковского счета должника и остатке средств.
Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.
Такая информация в обязательном порядке должна содержать номера счетов, открытых должником в банке, а также суммы средств на таких счетах.
По словам заместителя министра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрея Гайченко, такие изменения значительно облегчат и ускорят работу исполнителей.
Ранее мы сообщали, что Нацбанк увеличил электронный лимит на зарубежные инвестиции и размещение средств на иностранных счетах.
НБУ установил официальный курс гривны на 23 февраля
Национальная валюта Украины на 23 февраля подешевела по отношению к доллару и евро.
Курс доллара к гривне на 23 февраля: 27.93 (гривна подешевела на 9 копеек).
Курс евро к гривне на 23 февраля: 33.88 (гривна подешевела на 11 копеек).
Курс рубля к гривне на 23 февраля: 3.72 (гривна подорожала на 5 копеек).
Курс гривны к доллару и евро после закрытия Межбанка 22 февраля
Национальная валюта Украины подешевела по отношению к доллару и евро на момент закрытия торгов на Межбанковском валютном рынке 22 февраля.
Курс валют на Межбанке:
Доллар: 27,86 на покупку, 27,88 на продажу.
Евро: 33,83 на покупку, 33,86 на продажу.
Курс рубля установлен на уровне 3,73 гривен за 10 рублей на покупку и 3,74 гривен за 10 рублей на продажу.
Курс валют в ПриватБанке по состоянию на 17:30:
Доллар: 27,65 на покупку, 28,05 на продажу.
Евро: 33,4 на покупку, 34,02 на продажу.
На черном рынке валюта в среднем торговалась следующим образом:
Доллар: 27,89 на покупку, 27,93 гривен на продажу.
Евро: 33,63 гривен на покупку, 33,72 на продажу.