Экс-министр Кабмина Дмитрий Дубилет приглашает украинцев поучаствовать во всеукраинском Букчелендже.
Об этом Дубилет написал в своем телеграмм-канале, сообщает Nominal.com.ua.
Идея челенджа в том, что участники челенджа обязуются прочитать одну книгу за следующие три недели. Книга выбирается из 20 книг, которые отобрал Дубилет. Далее каждый участник челенджа переводит по 200 гривен в специальный фонд (перевод на карту).
В конце челенджа Дубилет разобьет всех участников по парам, чтобы оба участника читали одну и ту же книгу. Они друг с другом созваниваются и в короткой беседе обсуждают книгу, заодно проверяя, действительно ли участник прочел книгу.
Те участники, которые прочитали книгу, делят между собой Фонд. То есть они гарантировано получают назад свои 200 гривен, и сверх них — делят деньги тех, кто не прочел свою книгу.
Также всем участникам вышлют ссылка на группу в Фейсбук, в которой можно будет общаться. Ознакомиться со списком книг и заполнить короткую анкету участника можно здесь. После заполнения анкеты придет письмо с инструкциями.
Ранее мы сообщали, что Дубилет готов бесплатно разработать любую госуслугу для работы в режиме онлайн.