Фонд соцстраха в ноябре выплатил больничных на 1,8 млрд гривен
Фонд социального страхования в ноябре профинансировал больничные на 1,8 млрд гривен, на 0,6 млрд гривен (или 50%) больше, чем было в октябре.
Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на пресс-службу Фонда.
В ноябре в Фонд предоставили 565,2 тысячи больничных листов, тогда как в октябре их было 395,4 тысячи.
Всего с начала года Фонд соцстраха оплатил больничные для 2,1 млн человек, из которых более 56 тысяч находились на больничном из-за изоляции от коронавируса.
Ранее мы сообщали, что в течение 11 месяцев 2020 года на больничном и в декрете находилось 2,2 млн украинцев.
ПФУ направил 8 декабря 1,6 млрд гривен на пенсионные выплаты
8 декабря Пенсионный фонд продолжает финансирование пенсий декабря, согласно утвержденному графику.
Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на пресс-службу ПФУ.
На пенсионные выплаты сегодня направлено 1,6 млрд гривен.
Всего обеспечено финансирование пенсий декабря на сумму 12,2 млрд гривен.
Ранее мы сообщали, что ПФУ направил 7 декабря 2,1 млрд гривен на пенсионные выплаты.
США продали в Украину военного оборудования на рекордные 510 млн долларов
Военные продажи из США в Украину в 2020 году составили 510 млн долларов, что стало самым высоким показателем продаж за всю историю.
Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на доклад Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности США.
Согласно информации в докладе, в 2019 году Украина получила американское военное оборудование на 272,4 млн долларов, в 2018 году - на 250,7 млн долларов, а в 2017 году - на 207,7 млн долларов.
Ранее мы сообщали, что США направит Украине ещё 250 млн долларов военной помощи.