Укрзализныця в четвертом квартале получит рекордные 17,6 млрд гривен дохода от грузоперевозок
Укрзализныця планирует в октябре-декабря 2020 года получить рекордные 17,6 млрд гривен доходов от грузовых перевозок.
Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на пресс-службу компании.
Так, в первом квартале этого года доход от грузовых перевозок составил 16,6 млрд гривен, во втором - 14,6 млрд гривен, а в третьем - 16,3 млрд гривен.
Получить рекордную прибыль компания собирается за счет повышения эффективности операционной деятельности компании, ликвидации дефицита локомотива, а также совершенствования диспетчеризации.
Ранее мы сообщали, что Укрзализныця с 18 декабря возобновляет курсирование поезда из Киева в Рахов.
НБУ установил официальный курс гривны на 4 декабря
Национальная валюта Украины на 4 декабря подорожала по отношению к доллару и подешевела по отношению к евро.
Курс доллара к гривне на 4 декабря: 28.30 (гривна подорожала на 13 копеек).
Курс евро к гривне на 4 декабря: 34.40 (гривна подешевела на 9 копеек).
Курс рубля к гривне на 4 декабря: 3.78 (гривна подешевела на 3 копейки).
Курс гривны к доллару и евро после закрытия Межбанка 3 декабря
Национальная валюта Украины подорожала по отношению к доллару и подешевела по отношению к евро на момент закрытия торгов на Межбанковском валютном рынке 3 декабря.
Курс валют на Межбанке:
Доллар: 28,25 на покупку, 28,28 на продажу.
Евро: 34,35 на покупку, 34,38 на продажу.
Курс рубля установлен на уровне 3,79 гривен за 10 рублей на покупку и 3,79 гривен за 10 рублей на продажу.
Курс валют в ПриватБанке по состоянию на 17:30:
Доллар: 28,25 на покупку, 28,66 на продажу.
Евро: 34 на покупку, 34,61 на продажу.
На черном рынке валюта в среднем торговалась следующим образом:
Доллар: 28,37 на покупку, 28,45 гривен на продажу.
Евро: 34,20 гривен на покупку, 34,35 на продажу.